Risultati Traversata del Golfo di Levanto 2017

La traversata del Golfo di Levanto, un successo assicurato

anche quest’anno avete partecipato numerosi e questa edizione della traversata, vi aspettiamo per il prossimo anno con lo stesso entusiasmo!

Vi elenchiamo a seguire la classifica ma potete anche scaricarla cliccando qui 

 

11891146_866670243387806_5529899653402265279_n   

RISULTATI:

XVII° Traversata Del Golfo – Levanto 20 agosto 2017

CLASSIFICA GENERALE FEMMINE

1 15 Adorni Laura O18 F Nuotatori Genovesi Lig015770 0h 17m 10s d0
2 128 Callo Sofie M18 F Rari Nantes Spezia Lig019411 0h 17m 30s d0
3 97 Nicora Serena M18 F Andrea Doria  Lig021503 0h 19m 12s d0
4 121 Rizzo Caterina M18 F Sportiva Sturla   0h 19m 41s d0
5 36 Latta Giulia M18 F Nuotatori Genovesi Lig021502 0h 19m 46s d0
6 31 Chino Giada O18 F Rapallo Nuoto Lig013739 0h 19m 50s d0
7 44 Ravelli Lauretta O50 F Gonzaga Sport Club Milano Lom089119 0h 20m 08s d0
8 105 Moretti Dalila O31 F     0h 21m 36s d0
9 117 Gandellini Mirella O50 F Cilo srl Lom155521 0h 21m 42s d0
10 17 Luisi Irene O18 F Nuoto Grosseto Fin057748 0h 21m 48s d0
11 102 Casini Elena O18 F Rari Nantes Crema   0h 22m 42s d0
12 37 Fantasia Giuliana O18 F Uisp Nuoto Valdimagra Lig015735 0h 22m 44s d0
13 89 Garbini Cristina O31 F     0h 22m 46s d0
14 134 Fresa Emanuela O31 F Nuotatori Rivarolesi Lig015232 0h 22m 48s d0
15 32 Garbarino Veronica O18 F Rapallo Nuoto Lig022524 0h 24m 16s d0
16 24 Tedoldi Federica O31 F     0h 24m 29s d0
17 140 Lasorte Francesca O31 F Sport Managment Ven048627 0h 24m 50s d0
18 75 Nanni Silvia O50 F De Akker Team Pe016204 0h 25m 35s d0
19 22 Floridi Roberta O50 F     0h 26m 11s d0
20 7 Travi Francesca O18 F     0h 27m 18s d0
21 23 Canese Patrizia O50 F     0h 27m 46s d0
22 64 Carta Giada O31 F     0h 27m 49s d0
23 107 Carpi Alessandra O50 F Nuotatori Genovesi Lig024605 0h 27m 50s d0
24 80 Costa Elisabetta O50 F Nuotatori Genovesi Lig018281 0h 29m 34s d0
25 109 Castellazzi Michela O31 F     0h 30m 37s d0
26 21 Gianfrancesco Valentina M18 F Ginnastica Levanto   0h 30m 44s d0
27 123 Salano Chiara O18 F     0h 32m 20s d0
28 66 Dallargine Laura O31 F     0h 32m 41s d0
29 86 Potenza Martina O18 F Centro Ippico Ambrosiano   0h 33m 15s d0
30 59 Conti Laura O50 F     0h 33m 35s d0
31 61 Repetto Elena Maria O50 F     0h 34m 25s d0
32 60 Gualdoni Adele M18 F     0h 34m 34s d0
33 138 Garavaglia Sabrina O31 F     0h 37m 27s d0
34 91 Leone Luisa O31 F     0h 38m 10s d0
35 34 Cartolari Sandra O50 F     0h 38m 26s d0
36 48 Raggi Giuliana O50 F     0h 38m 45s d0
37 141 Parenti Sofia Luce M18 F     0h 41m 58s d0
38 127 Zavatta Gloria O55 F     0h 42m 00s d0

 

CLASSIFICA GENERALE UOMINI

1 40 Gallo Jacopo M18 M Chiavari Nuoto Lig017877 0h 16m 58s d0
2 27 Viani Matteo O18 M Rapallo Nuoto Lig002895 0h 17m 00s d0
3 96 Nicora Guido O31 M Andrea Doria  Lig024840 0h 17m 56s d0
4 33 Sanguineti Enrico O31 M Rapallo Nuoto Lig022683 0h 18m 36s d0
5 26 Fucito Danilo O31 M Rapallo Nuoto Lig001137 0h 18m 40s d0
6 99 Magnelli Stefano O31 M Nuotatori Genovesi Tos036436 0h 18m 43s d0
7 111 Busolin Alexies O18 M     0h 18m 50s d0
8 16 Razzetti Enrico M18 M Genova Nuoto Lig017276 0h 19m 06s d0
9 35 Lanzone Sergio O31 M Nuotatori Genovesi Lig018906 0h 19m 20s d0
10 29 Rizzi Alessandro O31 M Rapallo Nuoto Lig007734 0h 19m 45s d0
11 81 Passano Eugenio O50 M Uisp Nuoto Valdimagra Lig019783 0h 19m 55s d0
12 112 Avaldi Luca O31 M Soncino Sporting Lom003825 0h 20m 12s d0
13 25 Balbi Stefano O31 M     0h 20m 30s d0
14 72 Defranchi Claudio M18 M Lavagna90   0h 21m 26s d0
15 18 Mineo Giuseppe O50 M Lerici Sport Lig026014 0h 21m 30s d0
16 57 Brondolo Filippo O31 M     0h 21m 32s d0
17 19 Franceschini Andrea O18 M     0h 21m 34s d0
18 131 Simonini Giulio M18 M Erre Nuoto Fidenza   0h 21m 38s d0
19 45 Migliara Massimiliano O50 M Gonzaga B   0h 21m 40s d0
20 136 Ciocca Ettore Luigi O50 M     0h 21m 46s d0
21 79 Martinelli Andrea O31 M     0h 21m 50s d0
22 43 Mantovani Valerio O31 M ON Sport Sestri Lig025400 0h 21m 53s d0
23 68 Marasso Giacomo Francesco O50 M Uisp Nuoto Valdimagra Lig019602 0h 21m 55s d0
24 39 Regestro Vittorio O50 M     0h 21m 56s d0
25 87 Tiby Marco O50 M     0h 22m 09s d0
26 95 Brugnolo Andrera O31 M     0h 22m 14s d0
27 116 Pagani Riccardo O50 M Nuoto Club Firenze Lom005274 0h 22m 24s d0
28 51 Maestri Andrea M18 M     0h 22m 30s d0
29 52 Maestri Fabio O31 M     0h 22m 34s d0
30 71 Spediacci Silvio O50 M Uisp Nuoto Valdimagra Tos030004 0h 22m 36s d0
31 76 Gianni Riccardo O18 M Genova Nuoto Lig007192 0h 22m 40s d0
32 63 Gaudenzi Paolo O31 M Stradivari Triathlon Cremona   0h 22m 50s d0
33 42 Venuti Roberto O31 M     0h 22m 53s d0
34 93 Gatti Riccardo O18 M     0h 23m 02s d0
35 3 Nicora Manuel O18 M     0h 23m 13s d0
36 104 Braguti Giuseppe O31 M Sport Managment   0h 23m 20s d0
37 70 Micheli Damiano O31 M Uisp Nuoto Valdimagra Lig019758 0h 23m 26s d0
38 38 Della Biancia Mattia O18 M Uisp Nuoto Valdimagra Lig026395 0h 23m 30s d0
39 130 Secchi Stefano O31 M Tri Road Milano   0h 24m 01s d0
40 92 Scavone Paolo M18 M     0h 24m 08s d0
41 53 Ottonello Graziano O50 M Sportiva Sturla Lig027033 0h 24m 20s d0
42 67 Baccaredda Carlo O50 M Cilo srl Lom151068 0h 24m 25s d0
43 73 Quintavalla Raul O31 M Lerici Sport Lig019593 0h 24m 27s d0
44 41 Cavagnaro Luca O31 M Nuotatori Rivarolesi Lig018565 0h 24m 31s d0
45 46 Garibaldi Stefano O50 M     0h 24m 36s d0
46 118 Cucchi Massimo O31 M Cilo srl Lom171396 0h 24m 38s d0
47 84 Canepa Marco O50 M     0h 24m 41s d0
48 30 Chino Pierluigi O50 M Rapallo Nuoto Lig022092 0h 24m 58s d0
49 78 Rollando Ermirio Tullio O31 M     0h 25m 09s d0
50 2 Santambrogio Carlo O18 M     0h 25m 18s d0
51 106 Bardessono Paolo O31 M Nuotatori Rivarolesi Uisp170693117 0h 25m 22s d0
52 12 Viviani Giulio O31 M     0h 25m 27s d0
53 101 Casini Marco O50 M Sport Managment Lom016279 0h 25m 30s d0
54 103 Casini Francesco M18 M     0h 25m 33s d0
55 55 Vatteroni Moreno O31 M     0h 25m 39s d0
56 94 Rossi Cristiano O18 M     0h 25m 45s d0
57 110 Schatto Didier O31 M     0h 26m 01s d0
58 108 Paltrinieri Alessandro O50 M Nuotatori Genovesi Lig024606 0h 27m 07s d0
59 100 Mottola Lorenzo O18 M     0h 27m 21s d0
60 115 Vottero Gabriele M18 M Audax La Spezia   0h 27m 27s d0
61 14 Bagasco Mathias M18 M     0h 27m 35s d0
62 56 Varoli Alessandro O31 M     0h 27m 40s d0
63 77 Moggia Gianni O50 M     0h 27m 48s d0
64 1 De Franchi Daniele O31 M     0h 28m 17s d0
65 54 Cassola Stefano O31 M     0h 28m 20s d0
66 50 Barbano Davide O31 M     0h 28m 27s d0
67 28 Merlini Manule O31 M Rapallo Nuoto   0h 28m 35s d0
68 58 Guadagni Nicola O31 M     0h 28m 50s d0
69 13 Rocchiettelli Tomaso O31 M     0h 29m 11s d0
70 10 Giladi Davide O31 M     0h 29m 13s d0
71 11 Gilardi Tommaso M18 M     0h 29m 15s d0
72 122 Salano Claudio O50 M Milano Nuoto Master   0h 29m 25s d0
73 9 Giberti Roberto O50 M     0h 29m 27s d0
74 125 Filippini Fabrizio O50 M     0h 29m 29s d0
75 98 Danovaro Andrea O31 M     0h 29m 38s d0
76 62 Rakovita Radu O31 M     0h 29m 46s d0
77 6 Musella Alessandro O31 M     0h 29m 48s d0
78 69 Cortili Alessio O31 M Uisp Nuoto Valdimagra atl leggera 0h 29m 50s d0
79 139 Castiglioni Stefano O31 M Sport Managment   0h 29m 52s d0
80 65 Valieri Massimo O50 M Rapallo Nuoto Mar002374 0h 30m 13s d0
81 83 Pallerano Tomaso O31 M     0h 31m 16s d0
82 49 Borghi Mauro O50 M Nuotatori Genovesi Lig023258 0h 32m 10s d0
83 124 Borghesi Alessio O31 M     0h 32m 28s d0
84 74 Carpena Pietro O31 M     0h 32m 33s d0
85 90 Gambuto Dario O31 M     0h 33m 05s d0
86 4 Castellini Luca O18 M     0h 33m 17s d0
87 5 Busco Andrea O31 M     0h 34m 03s d0
88 129 Alberti Diego O31 M     0h 34m 45s d0
89 113 Vai Ugo O50 M     0h 34m 57s d0
90 133 Mori Davide O31 M Atletica Manara   0h 34m 59s d0
91 132 Lencioni Giancarlo O50 M     0h 35m 18s d0
92 137 Bagnasco Vittorio O50 M     0h 36m 54s d0
93 82 Zavatta Andrea O31 M     0h 36m 58s d0
94 126 Casartelli Alessandro O50 M     0h 37m 21s d0
95 120 Beltrami Luca O50 M     0h 37m 25s d0
96 114 Calabresi Claudio O50 M Dufer Costec   0h 37m 49s d0
97 85 Boroni Grazioli Andrea O18 M     0h 38m 13s d0
98 20 Fallani Andrea O50 M     0h 38m 51s d0
99 47 Lo Cascio Franco O50 M     0h 39m 02s d0
100 119 Norberto Fracesco Ermanno Giovanni O50 M     0h 40m 11s d0
101 135 Feraboli Matteo O31 M     0h 42m 02s d0
102 88 Maccagno Sasha M18 M     Rit
103 8 Palazzi Roberto O50 M     ass
104 142 Stellati Massimo O50 M     ass

Rispondi

  • (will not be published)