Risultati Traversata del Golfo di Levanto 2016

XVI° Traversata Del Golfo

Levanto 21 agosto 2016

Grazie come sempre a tutti voi per aver partecipato così numerosi ed entusiasti a questo immancabile appuntamento con la traversata del Golfo di Levanto.

 

Traversata 2016

 

Attenzione: la versione mobile non supporta la corretta visualizzazione della scheda tempi.

    Class Generale Femmine          
1 77 Adorni Laura O18 F Nuotatori Genovesi   0h 17m 03s d0
2 120 Callo Sofie M18 F Rari Nantes Spezia   0h 17m 47s d0
3 92 Rizzo Caterina M18 F Sportiva Sturla   0h 19m 44s d0
4 30 Chino Giada O18 F Rapallo Nuoto   0h 20m 06s d0
5 95 De Simone Alice M18 F Campus team Pavia   0h 20m 10s d0
6 121 Mazzi Martina O18 F Asi Nuoto Modena   0h 20m 12s d0
7 31 Fontana Chiara M18 F Onda Blu Asd   0h 20m 20s d0
8 23 May Maria O18 F     0h 20m 48s d0
9 109 Mancini Lucilla O31 F Nuoto Grosseto   0h 20m 59s d0
10 4 Latta Giulia M18 F     0h 21m 10s d0
11 13 Gavoglio Grazia O50 F Nuotatori Rivarolesi   0h 22m 39s d0
12 82 Pietrangelo Marina O31 F Firenze Nuoto Master   0h 22m 50s d0
13 93 Garbini Cristina O31 F     0h 23m 05s d0
14 56 Dognazzi Mariella O31 F Sport Managment Lombardia   0h 24m 35s d0
15 28 Garbarino Veronica O18 F Rapallo Nuoto   0h 25m 12s d0
16 41 Marussi Fulvia O50 F Rapallo Nuoto   0h 25m 38s d0
17 106 Nanni Silvia O50 F Albaro Nervi   0h 25m 43s d0
18 118 Fawkner Sarah O31 F Adriakos Senigallia   0h 25m 54s d0
19 137 Lasorte Francesca O31 F Sport Managment Verona   0h 26m 36s d0
20 135 Zanenga Jasmine O18 F     0h 26m 40s d0
21 67 Graghicevic Mabel O50 F Nuotatori Rivarolesi   0h 28m 25s d0
22 98 Carpi Alessandra O50 F Nuotatori Genovesi   0h 28m 41s d0
23 63 Canese Patrizia O31 F     0h 29m 10s d0
24 60 Bassani Silvia O18 F Le Seghe SSS   0h 29m 20s d0
25 27 Chiussi Ilaria O18 F     0h 29m 29s d0
26 99 Costa Elisabetta O50 F Nuotatori Genovesi   0h 29m 46s d0
27 37 Gambarelli Rita O31 F     0h 29m 51s d0
28 111 Bottini Paola O31 F     0h 31m 04s d0
29 42 Brasey Isabella O31 F Rapallo Nuoto   0h 31m 11s d0
30 57 Mazzi Mara O50 F Le Seghe SSS   0h 32m 20s d0
31 117 Salano Chiara O18 F     0h 32m 55s d0
32 119 Runggaldier Maria Teresa O50 F     0h 33m 39s d0
33 94 Castellazzi Michela O31 F     0h 33m 45s d0
34 130 Moggi Chiara O31 F     0h 34m 29s d0
35 141 Zavatta Gloria O50 F     0h 34m 53s d0
36 75 Leone Luisa O31 F     0h 35m 17s d0
37 18 Raggi Giuliana O50 F Adriakos Senigallia   0h 36m 23s d0
38 125 Bezruchenko Tetyana O31 F     0h 36m 43s d0
39 87 Lonati Roberta O50 F Happy Runner Club   0h 37m 47s d0
40 5 Gandini Antonella O31 F     0h 55m 50s d0
41 132 Scheuner Anna M18 F     Rit
               
               
    Class Generale Maschi          
1 8 Chiarcos Riccardo O18 M     0h 16m 44s d0
2 79 Razzetti Alberto M18 M Genova Nuoto   0h 16m 46s d0
3 26 Gallo Jacopo M18 M Chiavari Nuoto   0h 16m 48s d0
4 9 Miglio Matteo O18 M     0h 16m 56s d0
5 12 Luccarelli Mirko O18 M     0h 17m 50s d0
6 39 Viani Matteo O18 M Rapallo Nuoto   0h 18m 13s d0
7 78 Razzetti Enrico M18 M Lavagna 90   0h 18m 35s d0
8 40 Sanguineti Enrico O31 M Rapallo Nuoto   0h 18m 37s d0
9 101 Lanzone Sergio O31 M Nuotatori Genovesi   0h 18m 39s d0
10 108 Corrias Mario O31 M Nuoto Grosseto   0h 18m 43s d0
11 83 Luporini Stefano O50 M Firenze Nuoto Master   0h 19m 46s d0
12 102 Lanzone Francesco O31 M     0h 20m 25s d0
13 22 Reggiani Filippo O31 M     0h 20m 46s d0
14 48 Mineo Giuseppe O50 M Lerici Sport   0h 20m 50s d0
15 134 Migliara Massimiliano O50 M Gonzaga Sport Club   0h 20m 54s d0
16 107 Tacchini Enrico O31 M Rapallo Nuoto   0h 20m 57s d0
17 65 Basso Enrico O50 M Sport Managment Lombardia   0h 21m 13s d0
18 110 Marasso Giacomo Francesco O50 M Uisp Nuoto Valdimagra   0h 21m 19s d0
19 33 Balbi Stefano O31 M     0h 21m 37s d0
20 15 Gianni Riccardo O18 M Genova Nuoto   0h 21m 42s d0
21 47 Quintavalla Raoul O31 M Lerici Sport   0h 22m 13s d0
22 122 Bruzzi Filippo O31 M Onda Blu Asd   0h 22m 26s d0
23 105 Tiby Marco O50 M     0h 22m 29s d0
24 61 Mazzi Erik O18 M Le Seghe SSS   0h 22m 35s d0
25 50 Defranchi Claudio M18 M     0h 22m 41s d0
26 52 Casini Marco O50 M Sport Managment Lombardia   0h 22m 53s d0
27 53 Braguti Giuseppe O31 M Sport Managment Lombardia   0h 23m 01s d0
28 88 Brugnolo Andrea O31 M     0h 23m 15s d0
29 3 Maestri Andrea M18 M     0h 23m 29s d0
30 2 Maestri Fabio O31 M     0h 23m 33s d0
31 114 Spediacci Silvio O50 M Uisp Nuoto Valdimagra   0h 23m 36s d0
32 73 Camesasca Stefano O18 M     0h 23m 39s d0
33 113 Micheli Damiano O31 M Uisp Nuoto Valdimagra   0h 23m 40s d0
34 54 Bernasconi Pierino O50 M T.D. Cremona   0h 23m 42s d0
35 68 Caldani Guido Alberto M18 M Acquatica Firenze   0h 23m 44s d0
36 20 Cavagnaro Luca O31 M Adriakos Senigallia   0h 23m 46s d0
37 55 Fugazza Mauro O50 M Sport Managment Lombardia   0h 23m 47s d0
38 69 Caldani Gianluca O50 M Firenze Nuoto Master   0h 23m 52s d0
39 89 Baccaredda Carlo O50 M Cilo srl   0h 24m 00s d0
40 45 Grande Simone O50 M Chiavari Nuoto   0h 24m 39s d0
41 29 Cian Alessandro O18 M Rapallo Nuoto   0h 24m 45s d0
42 44 Garibaldi stefano O50 M     0h 24m 53s d0
43 7 Viviani Giulio O31 M     0h 25m 14s d0
44 10 De Sorbo Francesco M18 M Lavagna 90   0h 25m 20s d0
45 66 Pozzuolo Luca O31 M Nuotatori Rivarolesi   0h 25m 25s d0
46 104 Lanzone Matteo M18 M     0h 25m 33s d0
47 112 Pomi Marco O31 M Uisp Nuoto Valdimagra   0h 25m 34s d0
48 76 Bardessono Paolo O31 M Nuotatori Canavesani   0h 25m 36s d0
49 64 Riggio Paolo O31 M Dimensione Fitness   0h 25m 40s d0
50 129 Nicora Manuel O18 M     0h 25m 41s d0
51 62 Luca Gianni O31 M     0h 25m 42s d0
52 19 Bozzetti Carlo O50 M Adriakos Senigallia   0h 25m 56s d0
53 97 Paltrinieri Alessandro O50 M Nuotatori Genovesi   0h 26m 14s d0
54 14 Dominoni Paolo O50 M     0h 26m 29s d0
55 100 Cuya Hernan O50 M Chiavari Nuoto   0h 26m 43s d0
56 86 Vatteroni Moreno O31 M     0h 26m 47s d0
57 103 Lanzone Marco M18 M     0h 27m 49s d0
58 72 Valieri Massimo O50 M Adriakos Senigallia   0h 27m 52s d0
59 43 Cassola Alberto O50 M Rapallo Nuoto   0h 28m 07s d0
60 85 Varoli Alessandro O31 M     0h 28m 10s d0
61 128 Cassola Stefano O31 M     0h 28m 18s d0
62 11 Cariglia Alessandro M18 M     0h 28m 29s d0
63 49 Gianardi Francesco O31 M Triathlon Spezia   0h 28m 32s d0
64 133 Caporotondi Piero O31 M     0h 28m 35s d0
65 1 Vottero Gabriele M18 M     0h 28m 46s d0
66 16 Guzzetti Massimiliano O31 M Triathlon Saronno   0h 28m 53s d0
67 70 Ferri Mario O50 M Road Runners Milano   0h 29m 06s d0
68 59 Medici Yuri O18 M Le Seghe SSS   0h 29m 18s d0
69 38 Zappullo Pino O31 M Chiavari Nuoto   0h 29m 25s d0
70 96 De Simone Giulio O50 M     0h 29m 27s d0
71 136 Romani Umberto O50 M     0h 29m 44s d0
72 51 Danovaro Andrea O31 M     0h 29m 55s d0
73 81 Guadagni Nicola O31 M     0h 30m 09s d0
74 46 Gibertini Alberto O50 M     0h 30m 20s d0
75 140 Merani Francesco O31 M     0h 31m 22s d0
76 116 Salano Claudio O50 M Milano Nuoto Master   0h 32m 40s d0
77 32 Fontana Gastone O31 M Onda Blu Asd   0h 33m 11s d0
78 115 Vai Ugo O50 M     0h 33m 37s d0
79 74 Gambuto Dario O31 M     0h 33m 53s d0
80 58 Bassoli Marco O50 M Le Seghe SSS   0h 34m 07s d0
81 80 Saturno Jacopo O18 M     0h 34m 14s d0
82 21 Breganti Natalino O50 M     0h 34m 39s d0
83 71 Musella Alessandro O31 M     0h 34m 57s d0
84 123 Calabresi Claudio O50 M Spec Tec La Spezia   0h 35m 07s d0
85 124 Filippini Fabrizio O50 M     0h 35m 25s d0
86 6 Bettucchi Gianni O50 M     0h 35m 38s d0
87 36 Zanier Andrea O31 M     0h 35m 48s d0
88 126 Ceppici Marzio O31 M     0h 35m 54s d0
89 24 Picco Paolo O50 M     0h 35m 58s d0
90 90 Castellini Luca M18 M     0h 36m 14s d0
91 142 Casartelli Alessandro O50 M     0h 36m 27s d0
92 17 Lo Cascio Franco O50 M Adriakos Senigallia   0h 36m 40s d0
93 91 Alberti Diego O31 M     0h 37m 03s d0
94 35 Drago Mario O50 M     0h 38m 15s d0
95 34 Drago Andrea O50 M     0h 39m 05s d0
96 25 Fallani Andrea O50 M     0h 39m 16s d0
97 139 Bagnasco Vittorio O50 M     0h 42m 33s d0
98 127 Bardellini Massimo  O50 M     0h 42m 50s d0
99 131 Massari Andrea O31 M     0h 55m 36s d0
100 84 Rivellini Alessandro O31 M Albaro Nervi   Squal.
101 138 Leone Marco O50 M Nuotatori Milanesi   n.p.
               

2 Responses to “Risultati Traversata del Golfo di Levanto 2016”

    • Magda Nicora on

      Buonasera Andrea
      abbiamo segnalato il tutto agli organizzatori e volontari che come ogni anno si prodigano e danno il meglio per la buona riuscita dell’evento.

      Rispondi

Rispondi

  • (will not be published)