Risultati Traversata Levanto 2015

La traversata del Golfo di Levanto, un successo assicurato

anche quest’anno avete partecipato numerosi e questa edizione della traversata, vi aspettiamo per il prossimo anno con lo stesso entusiasmo!

 

11891146_866670243387806_5529899653402265279_n   

 RISULTATI:

XV° Traversata Del Golfo – Levanto 23 agosto 2015

 

Classifica Generale Femmine                                                   

1          129      Callo Sofie                     M18    F          OM Sport Sestri L.                 0h 18m 03s d7

2          81        Daturi Greta                 O18     F          Derthona Nuoto                     0h 18m 41s d0

3          85        Rizzo Caterina             M18    F          Sportiva Sturla                       0h 19m 37s d1

4          62        Vallerio Emanuela      O31     F          Chiavari Nuoto                       0h 20m 00s d5

5          74        Moretti Dalila               O18      F          Nuoto Master Crema           0h 20m 14s d0

6          68        Chino Giada                 O18      F                                                           0h 20m 25s d0

7          13        Luisi Irene                     O18     F                                                            0h 20m 25s d1

8          49        De Simone Alice          M18    F          Sport Village                           0h 20m 56s d0

9          17        Fontana Chiara             M18    F          Onda Blu asd                          0h 21m 41s d0

10        82        Valenza Sonia               O18     F          Derthona Nuoto                     0h 23m 00s d0

11        6          Barbieri Federica          O31     F                                                             0h 23m 38s d0

12        72        Nanni Silvia                  O50      F          Leo Sport                                0h 24m 10s d0

13        1          Parmigiani Elena          O18     F                                                            0h 26m 05s d0

14        2          Parmigiani Silvia         O18     F                                                             0h 26m 10s d0

15        87        Giovine irene                O18     F          Nuotatori Canavesani           0h 26m 20s d0

16        22        Graghicevich Mabel    O50     F          Chiavari Nuoto                      0h 26m 42s d0

17        91        Cinelli Laura                 O31     F          Uisp Valdimagra                    0h 27m 01s d0

18        109      Bassoli Beatrice           M18    F          Sweet Team Modena             0h 27m 42s d0

19        110      Sassorossi Elisa            M18    F          Sweet Team Modena             0h 27m 48s d0

20        34        Bottini Paola                O31     F                                                              0h 29m 52s d0

21        32        Dall’Argine Laura        O31     F                                                             0h 30m 21s d2

22        70        Masnata Ornella         O50     F          Genova Nuoto                        0h 30m 45s d0

23        97        Garavaglia Sabrina     O31     F                                                             0h 30m 47s d0

24        71        Salomone Carolina     O50     F          Genova Nuoto                        0h 30m 50s d0

25        108      Mazzi Mara                  O50     F          Sweet Team Modena             0h 31m 43s d0

26        46        Raggi Giuliana            O50     F          Adriakos                                  0h 31m 58s d0

27        112      Rungaldier Maria        O50     F                                                           0h 32m 00s d0

28        103      Castellazzi Michela    O31     F                                                             0h 33m 22s d0

29        5          Gambarelli Rita          O31     F                                                             0h 33m 55s d0

30        39        Di Pisa F.Simona       O31     F                                                             0h 34m 00s d0

31        101      Leone Luisa                  O31     F                                                             0h 34m 27s d8

32        114      Bezruchenko Tetyana O31     F                                                             0h 34m 37s d0

33        121      Lonati Roberta             O31     F          Asd Happy Runner                0h 35m 20s d4

 

CNGy8ycWEAAboQo

Giuria al lavoro

 

Classifica Generale Maschi                                                      

1          30        Razzetti Alberto               M18     M        Lavagna 90                         0h 16m 35s d3

2          29        Razzetti Enrico                M18     M        Lavagna 90                        0h 17m 48s d4

3          86        Rizzo Paolo                       M18    M        Sportiva Sturla                   0h 17m 49s d4

4          57        Gallo Jacopo                      M18    M        Chiavari Nuoto                  0h 18m 04s d8

5          60        Sanguineti Enrico            O31     M        Chiavari Nuoto                  0h 18m 05s d0

6          92        Vanacore Simone             O31     M        Uisp Valdimagra              0h 18m 18s d8

7          50        Gallotti Michele                M18    M        Sport Village                     0h 18m 39s d9

8          14        Passano Eugenio               O50    M        Uisp Valdimagra               0h 19m 37s d2

9          23        Deiana Salvatore               O50    M        Rapallo Nuoto                   0h 19m 37s d3

10        64        Olivieri Andrea                 O50     M        Free Zone Iseo                  0h 20m 14s d2

11        59        Migliara Massimiliano     O50     M        Geas Milano                      0h 20m 25s d2

12        73        Braguti Giuseppe              O31     M        Nuoto Master Crema       0h 20m 28s d3

13        56        Graziadei Luca                  O31     M        Cilo srl                                 0h 20m 28s d4

14        104      Mondini Pietro                 O31     M        Canottieri Baldese             0h 20m 51s d2

15        27        Quintavalla Raoul            O31     M        Lerici Sport                         0h 20m 51s d3

16        96        Tiby Marco                        O31     M                                                      0h 20m 51s d4

17        79        Scapparone Mirco            O18     M                                                      0h 20m 52s d0

18        76        Marrasso G.Francesco    O50     M        Uisp Valdimagra               0h 20m 53s d4

19        41        Gianni Riccardo                O18     M        Genova Nuoto                    0h 20m 54s d0

20        83        Spediacci Silvio               O50     M        Uisp Valdimagra               0h 20m 55s d0

21        35        Bellotti Matteo                  O18     M        AICS Nuoto Pavia             0h 21m 42s d0

22        63        Cavallo Lorenzo                O31     M        Chiavari Nuoto                  0h 21m 43s d0

23        16        De Sorbo Francesco         O18     M        Lavagna 90                         0h 21m 44s d0

24        84        Micheli Damiano             O31     M        Uisp Valdimagra               0h 21m 45s d0

25        7          Rampani Alessandro       O31     M                                                      0h 21m 46s d0

26        117      Casapietra Andrea           O31     M                                                       0h 22m 20s d0

27        119      Vannoni M.Vittorio         O18     M                                                      0h 22m 33s d5

28        36        Baccaredda Carlo            O50     M        Cilo srl                                0h 22m 46s d0

29        1Bis     Ermirio Vittorio               O50     M        Rari Nantes SP                 0h 23m 10s d0

30        43        Grande Simone               O31     M        Chiavari Nuoto                  0h 23m 18s d0

31        51        Cavagnaro Luca                O31     M        Adriakos                             0h 23m 20s d0

32        77        Rezzano Michele             O31     M                                                       0h 23m 24s d0

33        12        Bordoni Massimo           O18     M                                                       0h 23m 26s d0

34        3          Reish Terry                      O50     M                                                       0h 23m 32s d0

35        21        Pozzuolo Luca                  O31     M        Chiavari Nuoto                   0h 23m 34s d0

36        52        Viviani Massimo             O31     M        TTS Spezia                           0h 23m 42s d0

37        20        Dominoni Paolo              O50     M                                                      0h 23m 56s d0

38        130      Boicchi Alberto               O31     M                                                       0h 24m 06s d0

39        88        Bardessono Paolo           O31     M        Nuotatori Canavesani       0h 24m 20s d0

40        9          Viviani Giulio                  O31     M                                                        0h 24m 24s d0

41        93        Rotunda Romano           O50     M                                                        0h 24m 26s d0

42        24        Vatteroni Moreno          O31     M                                                         0h 24m 30s d0

43        69        Chino Pierluigi               O31     M        Rapallo Nuoto                       0h 24m 35s d0

44        102      Salano Claudio               O50     M        Milano Nuoto Master         0h 24m 39s d0

45        55        De Franchi Claudio       M18    M                                                          0h 24m 47s d0

46        98        Noceti Fabrizio              O50     M        Lavagna 90                           0h 24m 49s d0

47        28        Valieri Massimo             O31     M        Adriakos                                 0h 25m 00s d0

48        15        Pomi Marco                     O31     M        Uisp Valdimagra                  0h 25m 10s d0

49        127      Zanocco Giovanni          O31     M        Traguardo Volante               0h 25m 12s d0

50        99        Nicora Manuel               O18     M        Lol Team Levanto                 0h 25m 18s d0

51        131      Boccia Gianfranco          O50     M        Sport Village                          0h 25m 27s d0

52        54        De Franchi Ugo             O31     M                                                           0h 25m 35s d0

53        31        Forastiere Egidio           O31     M                                                           0h 25m 47s d0

54        42        Spairani Carlo                O31     M                                                          0h 25m 51s d0

55        118      Cuya Hernan                  O50     M        Chiavari Nuoto                      0h 26m 00s d0

56        123      Baghin Alessio               O31     M        Nal Asd Rimini                      0h 26m 14s d0

57        61        Zappullo Giuseppe        O31     M        Chiavari Nuoto                      0h 26m 16s d0

58        25        Varoli Alessandro         O31     M                                                          0h 26m 23s d0

59        47        Scavone Andrea            O18     M                                                           0h 26m 30s d0

60        66        Cassola Stefano            O31     M                                                           0h 26m 35s d0

61        111      Castiglioni Stefano        O31     M        Sport Manag. Milano             0h 26m 48s d0

62        48        Bianchi Carlo               O50     M                                                           0h 26m 50s d0

63        11        Carpena Pietro              O31     M                                                           0h 26m 58s d0

64        58        Danovaro Andrea       O31     M                                                            0h 27m 15s d0

65        67        Cazzanti Ivano             O50     M                                                           0h 27m 27s d0

66        90        Guadagni Nicola         O31     M                                                           0h 27m 50s d0

67        19        Guzzetti Massimiliano   O31     M        Triahlon Saronno               0h 29m 19s d0

68        125      Caporotondi Piero       O31     M                                                          0h 29m 20s d0

69        8          Vottero Gabriele          M18    M                                                          0h 29m 21s d0

70        94        Merani Francesco       O31     M                                                          0h 29m 25s d0

71        113      Raso Alessandro           O50     M                                                         0h 29m 27s d0

72        78        Gibertini Alberto         O50     M                                                         0h 29m 36s d0

73        106      Bergamasco Antonio   O31     M                                                         0h 30m 23s d0

74        40        Picasso Fabio                O31     M                                                         0h 30m 25s d0

75        26        Ricciardi Salvatore       O18     M                                                        0h 30m 27s d0

76        53        Mazzacua Fabrizio       O31     M                                                         0h 30m 29s d0

77        45        Carbone Emanuele      O50     M        Adriakos                                0h 30m 31s d0

78        18        Fontana Gastone          O31     M        Onda Blu asd                        0h 30m 39s d0

79        100      Castellini Luca             O18     M        Lol Team Levanto                0h 31m 20s d5

80        107      Bassoli Marco              O50     M                                                         0h 31m 30s d0

81        10        Boris Sergio                  O31     M                                                          0h 31m 56s d5

82        75        Moggi Alessandro       O31     M                                                         0h 32m 24s d0

83        44        Lo Cascio Franco        O50     M        Adriakos                                0h 32m 30s d0

84        124      Ceccoli Andrea            O50     M                                                        0h 33m 18s d2

85        105      Migliavacca Luca        O31     M                                                         0h 33m 20s d0

86        65        Nessi Silvio                  O50     M                                                        0h 33m 37s d5

87        4          Zanier Andrea              O31     M                                                        0h 34m 10s d0

88        120      Musella Alessandro    O18     M                                                       0h 34m 12s d0

89        115      Ceppici Marzio             O31     M                                                       0h 34m 50s d0

90        38        Drago Andrea             O50     M                                                       0h 35m 26s d0

91        126      Bagnasco Vittorio       O50     M                                                       0h 35m 43s d0

92        89        Picco Paolo                  O50     M                                                      0h 35m 45s d0

93        80        Fallani Andrea            O50     M                                                      0h 35m 55s d8

94        37        Drago Mario                O50     M                                                      0h 36m 38s d7

95        122      Fantoni Antonio         O50     M                                                      0h 38m 08s d4

96        95        Brizio Giampiero        O50     M                                                     0h 40m 29s d9

97        116      Ossi Paolo                     O50     M        CUS Milano                       0h 44m 09s d2

98        33        Dolia Roberto             O50     M                                                      0h 44m 23s d5

99        132      Bobbio Edoardo         O50     M                                                      0h 45m 00s d0

 

Per comunicare eventuali errori di battitura prego contattarci all’indirizzo mail: info@ospitaliadelmare.it

Ecco per voi le foto dei premiati per questa edizione 2015

2 Responses to “Risultati Traversata Levanto 2015”

Rispondi

  • (will not be published)